Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Долидович
Наталья Степановна

заведующий библиотекой

Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Д. Дидро

Библиотека является неотъемлемой частью общей жизни института. Начиная свою деятельность с 1998 года, библиотека активно ведет работу над развитием новых возможностей в предоставлении информационных ресурсов, необходимых для успешной деятельности института.

Благодаря активному целенаправленному комплектованию сегодня фонд библиотеки насчитывает около 35 000 единиц хранения. Среди них современные учебные издания, научные труды, справочная и иностранная литература. Широко представлен спектр гуманитарных, экономических и естественных наук.

Особую ценность представляют монографии, научные труды, коллекции учебников и учебных пособий, созданных талантливым профессорско-преподавательским составом института.

Ежегодно расширяется репертуар отечественных и российских специализированных периодических изданий.

Справочно-библиографический аппарат библиотеки включает: электронный каталог, алфавитный и систематический. Создана и регулярно пополняется картотека учебно-методических пособий ГИУСТ. Во всех компонентах СБА применяется единая методика формирования библиографической записи, соответствующая действующим стандартам.

Ежегодно сотрудники библиотеки проводят для студентов 1 курса занятия по обучению навыкам эффективного поиска необходимых источников информации.

В своей работе библиотека использует локальную компьютерную сеть и выход в Интернет. Пользователям предоставлена возможность работы на ПК в читальных залах и компьютерных классах института, предоставлен доступ к электронным учебно-методическим материалам.

Библиотека активно участвует не только в профессиональном, но и в нравственно-эстетическом становлении личности студента: организует выставки к памятным и знаменательным датам, презентации книг, литературные встречи.

Своих пользователей, а это управленческий аппарат, профессорско-преподавательский состав, студенты всех форм обучения, магистранты, слушатели курсов LINGUA+, сотрудники института, библиотека приглашает работать в уютные читальные залы, где к их услугам современные книжные коллекции и свободный доступ к ресурсам интернет. А компетентный коллектив сотрудников библиотеки всегда готовы прийти на помощь в поиске информации.