Социальная работа

Направления специальности:Social icon

• «Социально-психологическая деятельность»
    изучаемые дисциплины
    квалификация: «Специалист по социальной работе – психолог»
  • «Социально-реабилитационная деятельность»
    изучаемые дисциплины
    квалификация: «Специалист по социальной работе – реабилитолог»

Социальная работа — перспективная, интенсивно развивающаяся новая специальность. Специалисты по социальной работе востребованы для решения проблем сохранения физического и психического здоровья, преодоления последствий болезней и травм, приводящих к инвалидности. Наряду с всесторонней гуманитарной подготовкой студенты получают знания по психологии, социальной медицине, теории и практике социальной работы, реабилитологии. Введение в учебный план ряда правовых дисциплин и менеджмента позволяет выпускникам работать не только в рамках государственных структур (социальная защита, здравоохранение, труд, предприятия, учебные заведения и т.д.) и общественных организаций (международные и республиканские фонды, ассоциации, общества), но и развивать самостоятельно бизнес в сфере социальных услуг.

На сокращенный срок получения образования на специальность «Социальная работа (по направлениям)» принимаются выпускники УССО по специальностям «Социальная работа», «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Физическая культура», «Лечебное дело», «Медико-профилактическое дело», «Медико-диагностическое дело», «Сестринское дело», «Медико-реабилитационное дело».