Перечень документов, представляемых абитуриентами в приемную комиссию БГУ

Основные документы

• Заявление на имя ректора БГУ.
  • Оригиналы документа об образовании и приложения к нему.
  • Оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в 2017 году.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10).
  • Документы о праве на льготы при приеме для получения высшего образования.
  • Шесть фотографий размером 3х4 см.

Дополнительные документы

• Выписка (копия) из трудовой книжки или копия гражданско-правового договора или копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
  • Справка, подтверждающая нахождение в списочном составе национальной или сборной команды Республики Беларусь по виду спорта.
  • Заключение врачебно-консультационной или медико-реабилитационной экспертной комиссии об отсутствии медицинских противопоказаний для обучения по избранной специальности.
  • Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации или справка об освоении образовательной программы специального образования.
  • Договор о целевой подготовке специалиста.
  • Копия диплома (с приложением) о высшем образовании.
  • Письменное согласие руководителя учреждения высшего образования с места основной учебы и справка с указанием результатов освоения содержания образовательных программ высшего образования.
  • Справка, подтверждающая, что первое высшее образование получено на платной основе.
  • Документ о результатах прохождения профессионального отбора.
  • Рекомендация педагогического совета учреждения образования.
  • Рекомендация воинской части, органа пограничной службы.
  • Рекомендация органа внутренних дел.
  • Письменное согласие одного из законных представителей.
  • Рекомендация должностного лица, осуществляющего общее руководство сводной ротой почетного караула.
  • Ходатайство республиканской федерации (союза, ассоциации) по виду спорта.

Документ, удостоверяющий личность (паспорт, или вид на жительство, или удостоверение беженца, или справка, выдаваемая органами МВД в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), предъявляется абитуриентом лично.