Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Студенческое самоуправление, молодежные организации и объединения

Совет старост

Данила Щербов
Председатель Совета старост

Совет старост – орган студенческого самоуправления, который координирует работу всех старост института. Старосты представляют интересы учебной группы.

Основные задачи Совета старост:

• информирование студентов по вопросам организации учебного процесса, нововведений в сфере получения высшего образования;
  • содействие в разрешении проблем студенчества (Совет старост работает в тесном контакте с администрацией, управлением учебной и научной работы, общественными организациями и структурными подразделениями института);
  • взаимодействие с администрацией БГУ по вопросам, связанным с организацией учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности студентов;
  • формирование у студентов позитивной установки на учебную, общественную деятельность;
  • обеспечение высокой организованности студентов в учебном процессе;
  • налаживание внутригрупповых отношений, традиций;
  • организация культмассовых мероприятий для студенческих групп.

Студенческий Совет по качеству образования

Студенческий Совет по качеству образования — молодая динамичная студенческая организация, созданная студентами и для студентов. С момента своего основания в 2003 году Совет поставил себе целью выявление и анализ проблем, существующих в сфере факультетского и университетского образования, а также разработку предложений по их решению.

Деятельность Совета охватывает все сферы образовательного процесса: учебную нагрузку, расписание занятий, взаимоотношения преподавателей и студентов, проблемы, связанные с учебной литературой и работой библиотек.

В состав Совета входят активные и деятельные молодые люди. Но даже если студент не входит в состав Совета, это отнюдь не значит, что он лишен возможности принимать участие в его деятельности. Любой студент вправе вносить предложения и замечания через представителей своих групп или курсов, будучи при этом уверенным, что они будут рассмотрены. СКО проводит ежегодное анкетирование студентов, занимается мониторингом результатов экзаменационных сессий, выносит вопросы и предложения Ученому Совету на основании анализа представленных данных.

БРСМ БГУ

bakhur

Бахур Ростислав
Секретарь первичной организации БРСМ института

Белорусский республиканский союз молодежи БГУ объединяет в своих рядах инициативных, энергичных, трудолюбивых молодых людей, занимающих активную позицию в жизни университета и нашей страны. По инициативе ПО ОО «БРСМ» БГУ в университете создан информационный центр, Студенческий центр занятости, организуется работа летних строительных, сервисных, экологических, волонтерских отрядов. Первичная организация БРСМ активно участвует в жизни университета, проводит культурно-массовые, спортивные мероприятия, реализует студенческие проекты.

Студенческого Союз ГИУСТ БГУ

mishina

Мишина Илона
Председатель Студенческого Союз ГИУСТ БГУ

Студенческая общественная организация «Студенческий Союз БГУ» действует с 1997 года. Члены Студенческого Союза принимают активное участие в организации и проведении общеуниверситетских мероприятий, сотрудничают с молодежными организациями высших учебных заведений стран СНГ и Европы. Студенческий Союз предлагает интересные проекты, к которым могут присоединиться все желающие: «Студенческая бизнес-конференция БРИЗ», «Клуб лидеров», международный студенческий форум «Свет Великой Победы», фотоконкурсы.

Профсоюзная организация студентов

Профсоюзная организация студентов ГИУСТ БГУ насчитывает 1088 человек. Профсоюз защищает права и отстаивает интересы студентов в случае возникновения разногласий с преподавателями и администрацией по вопросам учебы, проживания в общежитии, правильности и своевременности начисления стипендии и других вопросов.

Работа в организации осуществляется по следующим направлениям:

• Общественный контроль за реализацией мер по улучшению социально-экономического положения, правового статуса членов профсоюза (организованы юридические консультации на базе профкома студентов БГУ);
  • Регулярно проводится социологический опрос по вопросам работы пунктов общественного питания БГУ;
  • Организовываются экскурсии по историческим местам Беларуси для студентов, а также ряд других мероприятий социальной направленности;
  • Организовываются тематические вечера, встречи студентов с интересными людьми;
  • Для здорового образа жизни студентов организованы «Группы здоровья» (бесплатное посещение бассейна и тренажёрного зала);
  • Оказывается материальная помощь членам профсоюза;
  • Оказывается содействие в приобретении путевок на санаторно-курортное лечение;
  • Профсоюзы участвуют в проведении физкультурно-оздоровительных и культурно-воспитательных мероприятий, а также оказывают финансовую поддержку в проведении общеуниверситетских и факультетских мероприятий;
  • Регулярно проводятся слеты профоргов групп.

Состав профсоюзного бюро студентов ГИУСТ БГУ на 2014/2015 учебный год.