• News
  • 16-я Международная специализированная выставка «Образование и карьера»

Дельфинотерапия: семинар от выпускников кафедры

1

Анималотерапия – древний, проверенный на практике метод социально-психологической помощи и реабилитации человека.

В начале апреля студенты специальности «Социальная работа» участвовали в семинаре по Дельфинотерапии.

2Дельфинотерапия является разновидностью психотерапевтической помощи, одним из видов натуропатии, содействующим исцелению организма, душевного состояния человека с помощью дельфинов.

Положительное влияние животных на психическое состояние человека официально признано Всемирной организацией здравоохранения. Об этом и многом другом шла речь на семинаре, проводимом специалистами по дельфинотерапии, выпускниками кафедры специальности «Социальная работа» (квалификация «специалист по социальной работе – психолог») Шуляковской Александрой и Полуяновым Кириллом.

3Специалисты-практики рассказали о тонкостях дельфинотерапии в направлении социально-психологической помощи детям с особенностями психофизического развития, об условиях, обеспечивающих эффективность данной работы.

4В ходе рассмотрения алгоритма построения индивидуального занятия были изучены особенности организации игры как метода дельфинотерапии.

В конце семинара студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Второй этап практико-ориентированного обучения был проведен на базе Минского городского дельфинария «Немо».

Подробнее об этом вы можете узнать из репортажа национального телеканала ОНТ.