Кафедра управления финансами посетила ведущие предприятия Борисовского района

1

31 мая 2017 г. кафедра управления финансами посетила ведущие предприятия Борисовского района, среди которых ОАО «Борисовский завод медпрепаратов», ОАО «Здравушка», а также несколько предприятий частной и иностранной форм собственности в сфере дерево- и металлообработки.

Кафедра познакомилась с новыми технологиями, которые используются на предприятиях, системой государственной финансовой поддержки инновационных проектов, а также вопросами финансового менеджмента на предприятиях: структурой цен, резервами снижения издержек, направлениями экспорта и др.. Состоялись встречи и обсуждение данных проблем с директорами и главными финансистами, в результате были подписаны договора о сотрудничестве между ГИУСТ БГУ и предприятиями.

23

Состоялась встреча с руководством Борисовского района, где были намечены принципиальные договоренности об организации ознакомительных посещений  студентами ГИУСТ БГУ ведущих предприятий Борисовского района с целью усиления практической направленности высшего образования в Республике Беларусь.