История создания института

ИнститутИстория Государственного института управления и социальных технологий БГУ (ГИУСТ БГУ) берет свое начало 14 марта 1997 г., когда в соответствии с приказом ректора Белорусского государственного университета был создан специальный факультет управления и социальных технологий БГУ. 19 августа 2003 г. факультет был реорганизован в Государственный институт управления и социальных технологий БГУ (ГИУСТ БГУ). Истекшие годы стали временем его становления. Сформированы университетские научные школы в области менеджмента, дизайна, социальной работы, юриспруденции.

ИнститутСегодня ГИУСТ БГУ - одно из самых крупных структурных подразделений Белгосуниверситета, ведущих подготовку и переподготовку специалистов в сфере управления, социальной работы, дизайна, права, иностранных языков. Институт расположен в трех учебных корпусах. Главный корпус – в историческом центре города Минска по ул. Обойная, 7, учебные корпусы по ул. Ботаническая, 15 и Маяковского, 96. Организационная структура, профессорско-преподавательский состав, материальная база института позволяют в полной мере обеспечить требования государственных образовательных стандартов, а также международных стандартов в области качества ISO 9001-2009.

ИнститутВ составе института – 8 кафедр, научно-исследовательская лаборатория социологических и маркетинговых исследований «Общественное мнение», центр информационных технологий, учебный центр «Lingva+», издательский центр, библиотека. Коллектив студентов, магистрантов и слушателей составляет более 3 000 человек. Учебный процесс в институте обеспечивают более 170 преподавателей, в их числе 1 член-корреспондент Национальной академии наук, 12 докторов и 93 кандидата наук. В институте издано более 400 наименований учебной, учебно-методической, научной и справочной литературы. Фонд библиотеки института насчитывает более 30 тысяч экземпляров изданий.