Награждение победителей Республиканского конкурса «Я выбираю профессию»

1

13 апреля состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Я выбираю профессию», проведенного кафедрой маркетинга ГИУСТ БГУ в период с 02 января по 02 марта 2017 года среди учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей Республики Беларуси.

С приветственным словом к победителям конкурса обратился директор института – доктор исторических наук, профессор Бригадин Петр Иванович. Наилучшие пожелания при вручении дипломов I-III  степени победителям конкурса прозвучали из уст заместителя директора института – кандидата юридических наук, доцента Манкевича Валерия Викторовича.

2С большим интересом была воспринята учащимися и сопровождавшими их учителями и родителями информация заместителя директора  по учебно-воспитательной работе Устюшенко Натальи Андреевны, которая представила компьютерную презентацию и познакомила присутствующих со всей интересующей их информацией об институте и специальностях, по которым осуществляется подготовка студентов, ответила на многие вопросы относительно предстоящей вступительной кампании.

3Непосредственно о специальности «Маркетинг» рассказала присутствующим заведующая кафедрой маркетинга – кандидат экономических наук, доцент Черченко Наталья Владимировна. Ее информация о востребованности специалистов-маркетологов, их 100%-ом распределении и примерах карьерного роста наших выпускников была воспринята с особым интересом.

О ходе конкурса, повышенному интересу к нему и структуре участников поведала член организационного комитета конкурса – доцент кафедры маркетинга, кандидат технических наук Храбан Галина Семеновна. В конкурсе приняли участие 278 учащихся, представлено 306 работ от учреждений образования всех областей Беларуси, областных центров и г. Минска. Наибольшей активностью отличились учащиеся Минской области и г. Минска (95 работ).  Из Могилевского региона на конкурс представлено 62 работы, из Брестского – 46, по 33 работы поступило от учащихся Гомельского и Витебского регионов, 9 – из Гродненского региона.

Учащимся была предоставлена возможность не только познакомиться с институтом, но и поучаствовать на заседаниях секций научной конференции молодых ученых, которая проводится ежегодно в институте и является демонстрацией научных достижений студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей института и представителей многих других учреждений высшего образования Беларуси, России, Украины и стран дальнего зарубежья.

4Приятным финалом церемонии награждения победителей конкурса стала фотосессия, устроенная по просьбе самих участников и их сопровождающих. Многие из них пожелали сделать фото на память с организаторами конкурса, обещая вернуться в понравившиеся им стены ГИУСТа, и мы с удовольствием говорим им: «Добро пожаловать!»