Юбилейная XX Международная научная конференция молодых ученых

14

XX Международная научная конференция молодых ученых проходила в ГИУСТ БГУ в течение двух дней 13 и 14 апреля 2017 г.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Государственного института управления и социальных технологий БГУ, Белорусского государственного университета, научных и высших учебных заведений Беларуси, России, Кахзахстана и Польши.

Тематика конференции включала следующие основные направления:

• Секция 1. Современное искусство и дизайн: региональный и мировой контекст.
  • Секция 2. Маркетинг: вчера, сегодня, завтра.
  • Секция 3. Актуальные вопросы частного и публичного права.
  • Секция 4. Социальная защита и реабилитация личности.
  • Секция 5. Современные тенденции рынка недвижимости.
  • Секция 6. Стратегические направления развития финансовой системы в условиях интеграции.
  • Секция 7. Социально-экономический механизм устойчивого инновационного развития.

Для участия в работе конференции было заявлено 186 докладов. В работе конференции приняли участие более 480 человек, с докладами выступили – 134 молодых ученых.

В первый день конференции состоялась работа секций по соответствующим тематикам. По итогам были вручены дипломы победителей в различных номинациях и призы от представителей бизнеса.

Во второй день работы конференции состоялось итоговое заседание, на котором было подведение итогов, награждение победителей дипломами I, II, III степени, а также представление лучших докладов по результатам работы в секциях.

Обладателями дипломов I степени стали:

• Секция 1 Подольская В. А.– студентка 3 курса специальности «Дизайн» ГИУСТ БГУ, тема доклада: «Многомерное пространство – от авангарда к цифровому искусству». Научный руководитель: д.ф.н., к.а.н, доцент Духан И.Н.
  • Секция 2. Дайнеко В.В., Астапчик А.Н. – студентки. 2 курса специальности «Маркетинг» ГИУСТ БГУ, тема доклада: «Эффект вируса в маркетинге». Научный руководитель: ст. преподаватель Мармашова С. П.
  • Секция 3. Боровик П.В. – студент 2 курса БГЭУ, тема доклада: «Международно-правовая ответственность государства за вред, причинённый окружающей среде». Научный руководитель: к.ю.н., доцент Манкевич И.П.
  • Секция 4. Бобрович М.А. – студентка 2 курса специальности «Социальная работа» ГИУСТ БГУ, тема доклада: «Проектная деятельность как направление конфессиональной социальной работы». Научный руководитель: ст. преподаватель Тратинко Т. В.
  • Секция 5. Нарчук М.В. – студентка 3 курса специальности «Менеджмент» ГИУСТ БГУ, тема доклада: «Экостроительство: зарубежный и отечественный опыт». Научный руководитель: к.т.н., доцент Борздова Т.В.
  • Секция 6. Чайковская Д.А. – студентка 3 курса специальности «Менеджмент» ГИУСТ БГУ, тема доклада: «Показатели финансовой устойчивости для белорусских банков в период с 2011 по 2016 гг.». Научный руководитель: к.э.н., доцент Зеленкевич М.Л.
  • Секция 7. Артёменко К. В., Колб М. В. – студентки 3 курса БГЭУ, тема доклада: «Перспективы развития венчурного инвестирования в Республике Беларусь». Научный руководитель: д.э.н., профессор Нехорошева Л. В.

Доклады, представленные на конференцию, явились результатом научных исследований, обладающих актуальностью, научной новизной и практической направленностью. По результатам работы будет издан сборник материалов XX Международной научной конференции молодых ученых.

Организационный комитет XX Международной научной конференции молодых ученых благодарит всех участников и их научных руководителей за участие в конференции, желает успехов и достижения целей в научных стремлениях!

С. П. Мармашова,
Председатель Совета НИРСА ГИУСТ БГУ